Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Полувековой юбилей канатной дороги отметили на Эльбрусе

Праздник состоялся у подножия горы в долине Азау 14 декабря. Организаторы торжества подготовили насыщенную развлекательную программу, призы, памятные подарки и почтовый ящик для писем Деду Морозу.

Канатная дорога на Эльбрусе начала работать в 1970 году. С этого момента берёт начало исторически значимая возможность для туристов не только посещать санатории Северного Кавказа, но и попробовать свои силы в горнолыжном спорте, сноубординге. Важность отмечаемого события в обращении к гостям праздника подчеркнул полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском округе Александр Матовников. Казбек Коков, глава республики, тоже сердечно поздравил всех присутствующих.

Праздничная программа началась с мастерского показательного спуска юных спортивных лыжников по гигантской слаломной трассе, а продолжилась выступлениями заслуженных республиканских артистов, национальных танцевальных коллективов, ледовым шоу. Любителям зимнего спорта предложили испытать свои возможности на горнолыжной трассе, вступив в состязания с соперниками. Регистрация на участие в соревновании для всех желающих проводилась бесплатно, как и пользование канатной дорогой.

К финалу торжества спасатели «АО Курорт Эльбрус» подготовили сюрприз— они совершили зрелищный факельный спуск. Завершили мероприятие парад особых горных тракторов и роскошный салют.

О запуске новых современных трамваев в Евпатории, мы сообщали недавно нашим читателям.