Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Прямой рейс из Иркутска в Симферополь и Сочи будет открыт с апреля 2020

Авиакомпания S7 выразила готовность организовать регулярные перелёты для жителей Иркутска лайнерами Airbus A320neo по популярным курортным направлениям России без пересадок.

Новость с энтузиазмом восприняли не только обитатели сибирского города, но и ведущие туроператоры. Именно востребованность туров по этим направлениям продиктовала необходимость открытия нового авиасообщения с возможностью внедрения субсидированных тарифов для пассажиров, имеющих право на льготные перелёты.

По данным «Иркутск Тур», именно эта категория граждан: пенсионеры, семьи с детьми, молодёжь до 23 лет — активно заинтересована в посещении санаториев Сочи. Прямой рейс туда будет открыт 28 апреля с периодичностью 3 раза в неделю. Не меньшей популярностью среди сибиряков пользуются и санатории Крыма. Авиасообщение в Симферополь стартует с 25 апреля.

Ранее желающим отдохнуть на Юге РФ иркутчанам приходилось добираться до курортных городов с пересадками через Москву и Краснодар, либо совершать вылет из аэропортов городов-соседей: Новосибирска, Омска, Барнаула. Это затрудняло путешествие, делая его более длительным и утомительным для туристов.

В авиакомпании S7 отметили, что Иркутск рассматривается ими как перспективный регион для развития и их представительство здесь будет направлено в сторону расширения.

В нашем прошлом материале мы рассказали о проекте строительства автодороги Кисловодск - Сочи.