Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

С заботой о здоровье: путёвка в санатории России — лучший подарок в новом году

Порадовать себя и близких в новогодние праздники очень просто, а тем, кто действительно нам дорог всегда хочется преподнести не только приятный, но и полезный сюрприз.

Пожелания здоровья перестают быть пустой формальностью. Отдых в санаториях России поможет воплотить все планы, ведь, по нашему мнению, он даст необходимый заряд жизненных сил. Именно поэтому путёвка на зимний курорт — это первый шаг на пути к осуществлению мечты.

Морской воздух и индивидуальный подход к оздоровлению

На наш взгляд, именно так можно охарактеризовать посещение санаториев Сочи. Климатические возможности региона в сочетании с индивидуальным реабилитационным курсом, разработанным квалифицированными медицинскими специалистами, помогут справиться с заболеваниями различных профилей.

Терапевтические способности сочинских здравниц исчисляются не одной сотней полезных процедур. Кроме того, по нашим сведениям, лечебные учреждения активно сотрудничают с бальнеологическим холдингом «Мацеста», использующим сероводородную акватерапию. Это мощный лечебный фактор, данный нам самой природой.

Удивительные климатические возможности Кавминвод

Санатории Северного Кавказа уникальны своим географическим расположением. В зависимости от локализации населённого пункта, в котором расположен курортный объект, будут различаться и лечебные эффекты.

Здесь всё имеет особое значение: высота нахождения над уровнем моря, тип ландшафта, разновидность естественных источников минеральных вод — все важные факторы, создающие определённый микроклимат, свойства которого используются для борьбы с различными патологиями.

Так, природные условия Железноводска, сравнимые со средне альпийскими, идеально подходят для тех, кому нужно восстановить функции мочеполовой системы, а также справиться с урологическими расстройствами.

Санатории Ессентуков владеют многолетней традицией лечения заболеваний органов пищеварения и патологий, связанных с нарушениями обмена веществ. Здесь также находится знаменитый центр медицинской гимнастики Цандеровский, хранящий традиции использования тренажёров, актуальные ещё с XIX века.

Санатории Пятигорска, как известно, уникальны разнообразием химического состава минеральных вод. Здесь их насчитывается более 40 видов, включая и радоновые источники, официально признанные полезными для принятия оздоравливающих ванн.

Пятигорск по праву считают колыбелью и музеем минеральных вод. Их широкий выбор и разносторонние терапевтические свойства успешно применяются для лечения различных хронических и острых болезней, включая расстройства нервной системы, болезни костно-мышечной системы, заболевания кожи, различные нарушения гинекологического профиля.

Хотим вам напомнить, что здесь находится также огромное число достопримечательностей, имеющих культурную и историческую значимость, поэтому курортные возможности региона не ограничиваются только рекреационными мероприятиями.

По нашему мнению, путешествие на зимний курорт — незабываемый и ценный подарок, которым вы можете порадовать себя и своих близких. Приобрести путёвки на понравившиеся туры, а также узнать полезную информацию об основных туристических направлениях внутри страны вы сможете на нашем сайте.

О возможности экскурсионных туров для пенсионеров в Краснодарском крае, читайте в нашем материале.