Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Путешествуйте с пользой: экскурсии и туры для пенсионеров в Краснодарском крае

Как нам стало известно, губернатор края Вениамин Кондратьев личным распоряжением призвал расширить туристические возможности региона для лиц преклонного возраста. Теперь, помимо оздоровительного пребывания в здравницах, для них станут доступны специальные программы посещения исторических и культурно значимых мест Кубани.

В министерстве курортов и олимпийского наследия подтверждают, что для удовлетворения запросов, ориентированных на данную возрастную группу, уже разработаны и внедрены уникальные продукты туризма, позволяющие организовать активный отдых для пожилых людей с учётом их личных потребностей.

Более 20 районов Кубани включены в туристический маршрут. Всего же в министерский реестр курортов Краснодарского края уже внесено более 85 экскурсионных туров, которые оптимально подходят для лиц преклонного возраста.

По нашему мнению, адресная разработка автобусно-пешеходных программ посещения достопримечательностей с учётом возрастных особенностей их участников позволит значительно повысить заинтересованность в посещении рекреационных зон.

Это особенно актуально, на наш взгляд, для наиболее энергичных и любознательных представителей среди путешественников старшего поколения. Такую тенденцию уже подтверждает всё более нарастающий интерес пенсионеров не просто к лечению в санаториях Краснодарского края, а целенаправленное желание увидеть исторические и памятные места курортного региона.

На данный момент экскурсионные туры длительностью 4-5 часов разработаны в Сочи и Анапе. Они включают в себя маршруты различной тематической направленности. Пожилые отдыхающие смогут посетить военно-исторические достопримечательности в Крымском районе, ознакомиться с объектами сельского и этнографического наследия.

Все программы рассчитаны на знакомство с широким разнообразием культурных и оздоровительных зон: специальные туры проходят через Гулькевичский, Ейский, Северский, Лабинский, Темрюковский районы.

Сочинские экскурсии включают сад-музей «Дерево дружбы», «Дендрарий» и форт Навагинский. Туристическую группу обязательно сопровождает опытный гид. Для дополнительного удобства экскурсантов оборудованы площадки для отдыха, лестницы снабжены безопасными перилами.

Вся подробная информация о возможностях оздоровительно-культурного путешествия для людей старшего возраста в рамках разработанных программ с описанием основных маршрутов содержится на сайте министерства туризма Краснодарского края. Она включена в раздел, касающийся активных видов отдыха.

О том как изменится финансирование льготников в 2020 году, читайте в материале нашего блога.