Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Санаторий «Янган-Тау»
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

АО Санаторий «Янган-Тау» РБ

Номерной фонд, цены 2024

Выберите предполагаемую дату заезда и срок проживания:

Доступные тарифные планы

  • Основной тариф

    В тариф входит: полноценное питание в столовой или в ресторане ( шведский стол), проживание в корпусе или в коттедже ...
    показать полностью

Санаторий Янган-Тау расположен в сердце единственного в России геопарка, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО и сейчас он называется - “Геокурорт Янган-Тау”. В основе лечебной базы 2 природных фактора:

1. Геотермальные пары, исходящие из недр горы, на которой расположен курорт. Это уникальное природное явление, не имеющее аналогов в мире. Пары отлично снимают воспаление и боль, оздоравливают организм;

2. Минеральная кальциево-магниевая вода Кургазак. При приеме внутрь эффективна при заболеваниях почек и желудочно-кишечного тракта, расслабляет и снимает стресс при купании

 Сочетание природных факторов и современных методов терапии позволяет эффективно лечить заболевания: позвоночника и суставов, женских и мужских половых органов, нервной системы, органов дыхания, почек и мочевыводящих путей. «Янган-Тау» входит в пятерку лучших санаториев России, имеет высший рейтинг по отзывам «Яндекс». Тысячи гостей приезжают ежегодно, для поддержания хорошего самочувствия. Питание организовано по системе «шведский стол». Еда готовится из натуральных экологически чистых продуктов, многие из которых – собственного производства.  

 Большой выбор номеров – от уютных одноместных, до просторных семейных. Есть возможность размещения в отдельно стоящих уединённых коттеджах. Организована насыщенная досуговая программа: концерты, караоке, дискотеки, праздничные мероприятия. Во время процедур родители могут оставить детей в детской комнате под присмотром опытных аниматоров. Для любителей активного отдыха - спортивные игры: волейбол, футбол, баскетбол, городки, дартс, боулинг, бильярд и другие. В зимнее время работает горнолыжный комплекс, каток, тюбинговая трасса с подъемником. В летнее время – открытый бассейн. Организованы экскурсии по геопарку, походы в пещеры, сплавы по рекам «Ай» и «Юрюзань»

 

 

Для проживания гостей санатория предлагается 7 спальных корпусов с комфортными номерами, где могут разместиться до 840 отдыхающих. Для размещения предлагаются Оздоровительный и Туристический комплекс. Они расположены вне основной территории санатория. Трехразовое питание организовано по системе “шведский стол”, а также есть диетическое и заказное меню. К услугам отдыхающих большой спорткомплекс, где можно позаниматься на тренажерах, сыграть в волейбол, настольный теннис, бадминтон. Конноспортивный комплекс, лыжная трасса также способствуют активному отдыху. На территории санатория работают магазины, салон красоты, бильярд, солярий, библиотека.  Не обделены вниманием и дети. Для них созданы игровая комната с воспитателем, спортплощадка, предусмотрены другие развлечения.

Официальные цены санатория Янган-Тау размещены на нашем сайте. Они включают в себя проживание, питание и базовое лечение. Путевки в санаторий следует бронировать заранее. Сделать это можно онлайн на  сайте либо по телефону 8-800-600-16-20.

Лечение в санатории "Янган-Тау" Башкирия

Известная бальнеологическая здравница «Янган-Тау» известна нетермическими газами и целебной минеральной водой «Кургазак». Классическое лечение в сочетании с природными факторами и современным оборудованием дает возможность достичь самого лучшего эффекта. Здесь проходят курс лечения с заболеваниями:

  • нервной системы
  • костно-мышечной
  • кардиологии
  • мочеполовой систем
  • органов дыхания
  • сахарный диабет
  • гинекологии
  • дерматологии
  • стоматологии

Лечебная база санатория "Янган-Тау" включает в себя питьевой бювет, грязелечебницу, СПА-салон, водолечебницу и др. Специалистами разработаны профилактические программы для детей от 4 лет. Индивидуально подобранное лечение вместе с прекрасной природой позволят оздоровить не только тело, но и душу.

Отзывы
  • Ольга

    оценка: превосходно
    Оценка: 4.7 / 5
    Понравилось: Лечение, месторасположение.
    Не понравилось: 1.Почему-то убрали спелеолечение из пакета на 12дней. Добавили на мой взгляд бесполезные анализы крови и мочи. 2.В питании совсем нет морепродуктов.
    Дата: 4 апреля 2024
  • Наталья

    оценка: превосходно
    Оценка: 5 / 5
    Понравилось: Отдых устроил полностью, Довольны всем!
    Не понравилось: Вкусный запах выпечки возле столовой)))
    Совет: Путевки в Янган-Тау не дешевые, но они точно стоят своих денег.Кому не нравится, ищите дешевле, но и качество будет соответствующее.
    Отзыв о компании: Приобретаю не первый раз. Знакома со многими менеджерами. Все девушки приятны в общении и хорошо знают санатории с которыми работают. Им можно смело доверить свой отдых.
    Дата: 17 марта 2024
  • Лидия

    оценка: хорошо
    Оценка: 4.4 / 5
    Понравилось: Природа, воздух, отличное настроение. Вообще люблю этот курорт.
    Не понравилось: Сравнивая с другими годами, изменился сервис, сократили продолжительность некоторых услуг, например бассейн. И немного не понятно, особенно впервые приезжающим, какие процедуры лучше подобрать для себя, чтоб лечение было максимально эффективно.
    Совет: Всегда берите с собой хорошее настроение. Не набирайте много процедур, оставьте время для прогулок, ведь ходьба и чистый воздух, это тоже лечение.
    Отзыв о компании: Спасибо Вам за работу, всё было удобно. Александра очень грамотно всё объяснила, выставила документы для оплаты и помогла оформить возраст денежных средств по справке инвалидности. Спасибо ещё раз за работу!!!
    Дата: 13 марта 2024

Ответы на популярные вопросы

  • Есть ли в санатории возможность заниматься спортом?
    В санатории есть тренажерный просторный спортзал. Игровой спортивный зал оборудован для игры в баскетбол, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, бадминтон. Действует открытый теннисный корт, площадка для игр в городки и площадка для игры в мини-футбол с искусственным покрытием. На территории санатория работает пункт проката спортивного снаряжения: фигурные и хоккейные коньки, санки, горнолыжные и беговые лыжи, сноуборды, волейбольные, футбольные, баскетбольные мячи, роликовые коньки, самокаты, велосипеды, шахматы и шашки, наборы для игры в бадминтон, городки, дартс, настольного и большого тенниса.
  • Какие номера можно забронировать в санатории?
    Размещение гостей производится в уютных одно-, двухместных номерах эконом и стандарт класса.
  • Какие удобства есть в номерах?
    В номерах санатория есть ЖК-телевизор, холодильник (мини-бар), санузел (с душевой либо ванной), сейф, фен. В номерах семейных и люкс имеется телефон.
  • Основные профили лечения
    Санаторий лечит болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни периферической нервной системы, болезни органов дыхания, болезни почек и мочевыводящих путей, воспалительные заболевания женских и мужских половых органов.Назначение процедур лечащим врачом санатория производится при наличии санаторно-курортной карты и отсутствии противопоказаний на момент приезда.
  • Какое оптимальное количество дней для лечения?
    В санатории «Янган-Тау» разработано и внедрено 7 стандартов (курс лечения 21 день) комплексного санаторно-курортного лечения, оздоровления и профилактики. На основе этих стандартов разработаны лечебные программы (курс лечения 12,14,16 и 18 дней).
  • Какой минимальный возраст для лечения?
    Санаторий «Янган-Тау» принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми от 4-х лет.
  • Есть ли в санатории красивые виды природы?
    Санаторий «Янган-Тау» построен на высоте 413 метров над уровнем моря. Его название переводится как «горящая гора». В этой местности Вы найдете мягкий климат, заповедные уголки природы, обилие целебных источников, мед, кумыс, лекарственные травы. Здравница располагает различными местами для отдыха: с горным рельефом, водными объектами, культурным ландшафтом санаторного парка, лесом, открытыми луговые пространства.
  • Есть ли в санатории ресторан?
    Санаторий «Янган-Тау» имеет четыре просторные столовые. В них организовано питание по типу шведского стола, диетического и заказного. Каждый день гостям предлагают свежую зелень и овощи, молочные продукты (сливки, творог, сметану, сыр), аппетитную выпечку, натуральное мясо. Все продукты экологически чистые. Более того, большинство продуктов производится и перерабатывается на собственном подсобном хозяйстве. Меню санатория составлено диетологом, оно разнообразное и в течение четырнадцати дней не повторяется.
  • Сколько стоит проживание в санатории «Янган-Тау»?
    На стоимость проживания влияют период и длительность отдыха, а также категория выбранного номера для проживания. Рассчитать стоимость санатория можно на сайте. Если у вас возникли какие-то трудности. Свяжитесь с нашими операторами, и они вам помогут!
  • По какому номеру телефона можно забронировать и купить путевку в санаторий?
    Путевку в санаторий вы можете забронировать и купить по этому номеру: +7 966-260-90-77. Наши операторы всегда готовы вам помочь

Вы смотрели

Вам может понравиться