Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
+300
Для получения миль «Аэрофлот Бонус» введите номер карты участника программы

Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Россияне смогут отдыхать в санаториях за счет работодателей

По сообщению РИА Новости с первого января текущего года вступили в силу поправки в законодательстве, касающиеся налоговых выплат для работодателей.

Благодаря нововведениям, для организаций предусмотрены дополнительные льготы при оплате лечения в санаториях сотрудников. Сумму, потраченную на эти расходы, работодатели теперь могут учитывать при определении базы по налогу на прибыль. Таким образом стало возможным значительно снизить налоговую нагрузку тем руководителям, которые реально заботятся о здоровье своих подчиненных.

Это касается оплаты туристических путевок в санатории России для работников, а такжне членов их семей из расчета 50 тысяч рублей на человека в год. Напомним, что к членам семьи относятся супруги, родители, несовершеннолетние дети, а также дети до 24 лет, проходящие очное обучение.

Поправки послужили дополнительной мотивацией для работодателей к направлению своих сотрудников на отдых в здравницы. По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина это должно существенно увеличить число отдыхающих за счет работодателей. По его прогнозам, эта цифра должна превысить 200 тысяч. Для сравнения, до введения поправок число отдыхающих за счет организации не превышало 110 тысяч.

Объективно о точности прогноза можно будет судить только по итогам года, а пока мы можем только порадоваться позитивным переменам в российском законодательстве.