Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Ремонт здравниц для развития курортов Ставрополья

Очередная пресс-конференция с участием губернатора Владимира Владимировича Владимирова была посвящена развитию санаторно-курортной сферы Ставропольского края.

Глава региона отметил, что в течении последних 6 лет в санаториях Ставропольского края наблюдается неизменный рост потока отдыхающих. В текущем году прогнозируется увеличение количества туристов еще на 12%.

В настоящее время проводится модернизация инфраструктуры курорта. Это выполняется за счет средств курортного сбора, существующего 2-ой год в Ессентуках, Железноводске, Кисловодске и Пятигорске. В этом году планировалось набрать 260 млн. руб. На текущий момент собрано уже 240 млн., что позволяет надеяться на возможность перевыполнение плана.

Владимир Владимирович подчеркнул, что в ходе эксперимента по курортному сбору в санаториях Северного Кавказа проведено благоустройство 11 объектов. Было принято решение, что в будущем году 20% суммы курортного сбора будет направлено на их содержание.

Еще один важный раздел работы, находящийся в поле зрения губернатора, это ремонт и модернизация существующих здравниц. По предварительной оценке, на это может понадобиться 11-14 млрд. рублей.

Ранее мы сообщали о модернизации льгот на санаторно-курортное лечение жителям Ямала.