Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
+300
Для получения миль «Аэрофлот Бонус» введите номер карты участника программы

Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Развитие курортного потенциала Крыма — приоритетная задача

Глава республики объявил официальные итоги посещаемости полуострова туристами в прошедшем 2019 году: цифры возросла на 9, 3% по сравнению с 2018. Из 7,43 млн гостей региона больше половины воспользовались возможностями транспортного сообщения через Керченский пролив.

Глава Крыма подчеркнул, что признанием российского статуса республики можно считать тот факт, что лидирующее число посетителей (1,1 млн человек)— жители Украины. «К «оккупантам» в гости не ездят», — аргументировал своё утверждение Сергей Аксёнов.

На данный момент развитие туристско-рекреационной инфраструктуры за счёт модернизации уже имеющихся условий отдыха и оздоровления в санаториях Крыма является задачей первостепенной важности. Для усиления интереса к путешествиям в республику будет взят курс на повышение уровня обслуживания в сочетании с доступными ценами на услуги.

Блестящие перспективы для увеличения числа отдыхающих открывает развитие транспортной инфраструктуры: возможность попасть на полуостров через Крымский мост значительно поднимает привлекательность региона.

Председатель крымского комитета по санаторно-курортному отдыху Андрей Черняк рассказал, что приехать на отдых железнодорожным транспортом теперь смогут не только жители столиц — в планах открытие направлений, связывающих республику с Сибирью и Уралом.