Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Организация питания в санаториях, на контроле Роспотребнадзора

К питанию в санаторно-курортных учреждениях предъявляется повышенное требование. Оно должно быть вкусным, полезным и безопасным. Именно этим вопросам, был посвящен семинар организованный Республиканской Ассоциацией "Санатории Татарстана" и руководством Роспотребнадзора по РТ.

Мероприятие состоялось в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между организаторами. Не секрет, что правонарушение лучше предотвратить, чем пожинать его итоги. Очень часто в СМИ публикуется информация о фактах некачественного питания, в том числе и в санаторно-курортных учреждениях. И для предотвращения подобных фактов в санаториях Татарстана и был проведен данный семинар. 

Специалиста отдела надзора по гигиене питания подробно остановились на вопросах закупки качественного сырья и полуфабрикатов, его приготовления, хранения и утилизации. В ходе обучения слушателям было рассказано о мерах ответственности за правонарушения выявленные в ходе проверок. 

Особое внимание уделено внедрению ХАССП на предприятиях питания. По окончанию, слушатели задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы по организации качественного питания.

Участники мероприятия отметили важность подобных встреч и высказали пожелание проводить их на регулярной основе не менее 2-х раз в год.

Ранее мы писали о проводимой в Сочи Декаде зрелого возраста, которая пройдет с 13-го по 24-е ноября.