Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Туризму Челябинской области нужны инвестиции и предприниматели

Глава Челябинской области, Алексей Леонидович Текслер провёл совещание, главной темой которого стало обсуждение ситуации в туристическом сегменте региона. По итогам круглого стола полномочия по делам туризма были переданы от Министерства культуры в Министерство экономики.

Такое решение губернатор обосновал тем, что, имея колоссальные ресурсы, курорты Челябинской области до сих пор топчутся на месте. При наличии такого количества заповедников, национальных парков, красивейших древних гор, озёр, турбаз, пансионатов можно развернуться гораздо масштабнее. Разумеется, с соблюдением всех условий для сохранения естественной природной среды.

За последние годы приток туристов вырос, но цифры очень невелики по сравнению с возможностями. Есть природа, есть бренды, по которым узнают Челябинскую область, есть природные ресурсы. Нужны инициативные предприниматели и инвестирование. Отрасль нуждается в создании правильной инфраструктуры. Развитие туризма – это в первую очередь новые рабочие места и пополнение бюджета области.

Ранее мы писала о санаториях Белокурихи и международном признании алтайских здравниц.