Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
+300
Для получения миль «Аэрофлот Бонус» введите номер карты участника программы

Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Как начать здоровый образ жизни и навсегда измениться в лучшую сторону

Сегодня ЗОЖ из модного тренда, превращается в обычный образ жизни для многих людей. Не смотря на бурное развитие медицины и разработку новых лекарственных препаратов, приходит понимание, что здоровье легче и дешевле сохранить, чем подвергать себя в последствии изнуряющему и не всегда эффективному лечению. Забота о здоровье начинается с простых и понятных правил:

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
Правила просты и понятны. Необходимо исключить из рациона мучные, жирные, жаренные и высококалорийные продукты. Забудьте о фастфуде. Постепенно снижайте количество сахара в напитках. Включайте в рацион больше овощей и зелени. Диетического мяса птицы и рыба содержит много белка, что весьма полезно. Уменьшайте порции, а количество приема пищи доведите до 5-6 раз в сутки. Уже через неделю такого питания вы почувствуете положительные изменения. Будет не просто, но надо меняться.

РЕГУЛЯРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ.
"Разогнать кровь" - основная задача любого физического упражнения. Малоподвижный образ жизни снижает циркуляцию крови в организме.  Это проявляется в болевых ощущениях в суставах. Ослабление тонуса мышечного корсета приводит к смещению внутренних органов и их неправильной работе. Спазмы в шейно-воротниковой зоне снижают поступление кислорода в головной мозг, что приводит к постоянной боли и снижению умственной активности. 
Занятие спортом не требует много времени. Достаточно уделять этому по одному часу 3 раза в неделю. Силовые упражнения на различные группы мышц будут способствовать расширению кровеносных сосудов и лучшему снабжению органов, вымыванию шлаков и увеличению подвижности в суставах. Кардио нагрузки способствуют укреплению сердечной мышцы, сжиганию жира и как следствие снижению веса. А это в свою очередь уменьшит нагрузку на позвоночник и колени.

Профилактика заболеваний в санатории.

Одним из главных заблуждений в современном обществе, является мнение, что ехать в санаторий необходимо в случае болезни. Хотя в первую очередь, санаторий – это оздоровительное учреждение и уж потом лечебное. С какого возраста нужно ездить в санаторий взрослому человеку? Этот вопрос часто задают пациенты своим лечащим врачам. Мы знаем на него ответ! Уже после 30 лет регулярные поездки в санаторий, помогут организму справиться с негативными факторами. Питье минеральной воды, ванны и грязевые аппликации, массаж и другие лечебно-оздоровительные процедуры помогут восстановить силы и не допустить возникновение хронических недугов. А еще это просто приятное времяпрепровождение. Ведь в санатории отдыхает не только тело, но и душа.