Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Краткая памятка для желающих отдохнуть в санатории - что брать, как подготовиться и добраться

В этой статье мы постарались ответить на наиболее частые вопросы, которые поступают к нам от собравшихся в путешествие.

Для того, чтобы по-настоящему отдохнуть в санатории/пансионате, нужно запомнить несколько простых вещей. Вы уже приобрели путевку и забронировали место. Осталось только собрать чемодан, подготовить документы и добраться до места дислокации, так что вперед!

Пакуем вещи

Итак, собираем чемодан. Понятно, что его содержимое будет зависеть от сезона заезда. По нашему опыту вам обязательно пригодится купальник/плавки/резиновая шапочка для посещения бассейна и спортивная одежда для занятий ЛФК. Летом не забудьте солнцезащитные очки и головной убор, в холодное время обязательно возьмите с собой теплые вещи.

Собираем документы

Необходимые документы – паспорт (для детей свидетельство о рождении), путевка/курсовка/забронированное место, полис ОМС, санаторно-курортная карта с результатами обследования (ее оформляет не ранее, чем за 2 месяца до планируемого отдыха), медицинская страховка. Мы советуем также взять с собой амбулаторную карту. Если вы едете от организации, то возьмите направление/доверенность на право получения путевки. Для детей необходимо взять справки о прививках, эпидокружении, анализ на гельминты.

Изучи карту

И да, самое главное, прихватите с собой хорошее настроение и в дорогу! Большинство санаториев России расположены за чертой населенных пунктов, вдали от суеты и городского шума. Именно поэтому вначале нужно будет добраться на самолете/поезде до города, а потом уже электричкой/автобусом до самого места отдыха. Билеты на проезд к санаторию лучше приобрести заранее. Обычно это делают на месяц вперед. Позже их может и не быть, особенно летом, в сезон отпусков.

Некоторые предпочитают путешествовать на личном автомобиле. В этом случае, по нашему мнению, нужно заранее уточнить, предусмотрена ли в пансионате стоянка. В машине обязательно должна быть аптечка, страховка, документы на авто, права. Если вы едете с ребенком, необходимо детское кресло.

Рекомендуем также обратить внимание на время заезда. В некоторых санаториях фиксированные часы заселения. В этом случае если вы приедете раньше, вам придется ждать или внести дополнительную плату. При круглосуточной работе санатория нужно узнать время расчетного часа.

Всю интересующую информацию о санаториях вы можете получить на нашем сайте или уточнить через форму обратной связи. Хорошего отдыха!