Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Санаторий «Сосны (пос. Быково)»
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Санаторий ''Сосны''

Номерной фонд, цены 2024

Выберите предполагаемую дату заезда и срок проживания:

  Санаторий “Сосны” - это современный лечебно-оздоровительный комплекс, расположенный в живописном хвойном лесу. Поселок находится недалеко от столицы, поэтому гости санатория могут в любой момент отправиться в Москву, чтобы прогуляться по красивым улицам столицы.

  Санаторно-курортное лечение сегодня заключается в оздоровительных методах реабилитации заболеваний. Один из них - сахарный диабет. На решение этой проблемы выделяется большой объем средств и многие санатории считают реабилитацию диабетиков приоритетной. Во время лечения стабилизируется артериальное давление, улучшается кровообращение и нормализуется функциональное состояние нервной системы.

 Летом в “Соснах” можно покататься на лодке или катамаране, а зимой прогуляться по живописному снежному лесу, после чего уютно отдохнуть возле камина, посидеть с любимой книгой в библиотеке или посмотреть фильм в кинотеатре. Также предлагается финская сауна с выходом в бассейн, парная с электропечью и целебные травяные чаи.

Отдых и лечение в санатории ''Сосны''

 Санаторий “Сосны” особенно славится своим оздоровительным и лечебным комплексом. В дополнение к традиционным физиотерапевтическим мероприятиям, гостям предлагаются различные виды массажа, расслабляющие жемчужные и сосновые ванны и другие бальнеологические процедуры.

 В здравнице разработана программа при заболевании глаза и его придаточного аппарата включает в себя осмотр специалиста, назначения и подбор индивидуального лечения, назначение препаратов, а так же ряд физиотерапевтических процедур – магнитотерапия, светотерапия, водолечение, электротерапия. 

 Электротерапия - область физиотерапии, имеющая дело с симптоматическим лечением заболеваний, в том числе двигательной и нервной системы с помощью различных видов лечебных токов, в которых используются постоянный ток, модулированные токи средней частоты, а также импульсные токи низкой и средней частоты. Цель электротерапии - облегчить боль и улучшить кровоснабжение стимулируемых тканей. Ускоряет рассасывание внутрисуставных отеков и экссудатов.

Отзывы
  • Валентина

    оценка: превосходно
    Оценка: 4.7 / 5
    Чистота:
    Комфорт:
    Персонал:
    Лечение:
    Досуг:    
    Цена/Качество:
    Расположение:
    Понравилось: Приехала с мужем уже в третий раз. Сейчас были весной. Решили отметить мой праздник -8 марта. С каждым разом тут становится лучше и лучше: территория стала ухоженнее, развлечений прибавилось, меню более интересное. Еда каждый раз вкусная, ни разу не пропустили, ни завтрака, ни обеда, ни ужина. В столовой работают ответственные сотрудники – повара стараются и готовят всё вкусненькое, берут только свежие продукты. Официанты - работают слаженно и быстро. 8 марта здесь тоже особенный день. Постарались сделать праздничную обстановку, вечером организовали представление с приглашенными артистами. Праздник и отдых удался.
    Не понравилось: нет
    Совет: Советую! Место прекрасное, начиная от еды, и заканчивая отношением персонала.
    Дата: 25 июня 2021
  • Виктор

    оценка: превосходно
    Оценка: 5 / 5
    Чистота:
    Комфорт:
    Персонал:
    Лечение:
    Досуг:    
    Цена/Качество:
    Расположение:
    Понравилось: Очень хорошие воспоминания. Номера отличные, питание на высоком уровне. Разнообразные блюда. Мангальные беседки. Активный досуг. Есть библиотека. Детская игровая комната. Аниматоры. В лечебнице можно пройти обследование и вам назначат процедуры. Водолечебница очень крутая. Всевозможные ванны, душ, обертывание. Физпроцедуры. Новая аппаратура. Бассейн и сауна.
    Не понравилось: Не работал душ, лейка была забита. Москитных нет сеток.
    Совет: Вечерний досуг отлично организован. Мне понравилось. Можно рекомендовать к посещению.
    Дата: 31 мая 2021
  • Вячеслав

    оценка: превосходно
    Оценка: 5 / 5
    Чистота:
    Комфорт:
    Персонал:
    Лечение:
    Досуг:    
    Цена/Качество:
    Расположение:
    Понравилось: Добираться можно даже на общественном транспорте. Это удобно, всё-таки не у всех есть машины. Был зимой – снег на территории убирают постоянно. Пробыл три дня – наелся вкусной еды, ни разу меню не повторилось. Понравился молочный коктейль: вкусный и недорогой, всего 100 рублей за стаканчик (300 мл.). Есть большой бассейн с гидромассажем. Недалеко есть магазин, там можно докупить, если всё-таки не наелся. В номере чистенько и светло. Ни пылинки.
    Не понравилось: Из минусов – не было в номере чайника и кружек. Кулер с водой только на первом этаже.
    Совет: Приезжайте, чтобы качественно отдохнуть в выходные. Я приеду еще, посоветую друзьям и коллегам.
    Дата: 7 мая 2021

Ответы на популярные вопросы

  • Какие номера можно забронировать?
    В санатории есть следующие типы номеров: однокомнатный двухместный номер, двухкомнатный двухместный номер и трехкомнатный двухместный номер. Всего санаторий рассчитан на 223 места.
  • Основные направления лечения
    Санаторий специализируется на лечении заболеваний нервной системы, эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.
  • Есть ли в санатории красивые виды природы?
    Санаторий стоит посреди красивых загородных пейзажей. Вокруг него располагается смешанный лес, а неподалеку находится озеро. На территории растут ели, сосны и березы. На клумбах растут цветы, есть места отдыха и пешеходные дорожки.
  • Есть ли в санатории возможность заниматься спортом?
    В санатории есть лечебно-физкультурный комплекс, в котором имеется бассейн, сауна, тренажерный зал и площадки для спортивных игр.
  • Есть ли в санатории питание?
    Отдыхающим предлагается комплексное диетическое четырехразовое питание. Лечащий врач назначает пациентам необходимую диету. В меню есть свежие овощи и фрукты, а также молочные продукты.
  • Какие услуги есть в санатории?
    В санатории есть бильярд, мангалы, тренажерный зал, прокат спортивного инвентаря, беседки для отдыха, ресторан, интернет, караоке и кинозал, игровая комната для детей и кроватки-манеж для малышей.
  • Есть ли в санатории бассейн?
    В санатории есть пресноводный бассейн с тремя дорожками длиной 25 метров.
  • Как добраться до санатория?
    На автомобиле необходимо ехать по Новорязанскому шоссе, после чего – в сторону аэропорта, до поселка Ильинский. Затем нужно повернуть на перекрестке и ехать до санатория. С Казанского вокзала можно доехать на поезде до Быково.
  • Сколько стоит проживание?
    Стоимость проживания зависит от периода и длительности отдыха, а также от категории номера. Наши операторы помогут вам рассчитать цену!
  • По какому номеру телефона можно забронировать и купить путевку?
    Путевку можно забронировать и купить по этому номеру: +7 966-260-90-77. Наши операторы всегда готовы вам помочь.

Вы смотрели

Вам может понравиться