Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Санаторий «Озеро Медвежье»
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Санаторий "Озеро Медвежье"

Номерной фонд, цены 2024

Выберите предполагаемую дату заезда и срок проживания:

Доступные тарифные планы

  • Лечение

    Тариф включает в себя проживание в номере выбранной категории и питание: стандартное или заказное меню (в зависимости от ...
    показать полностьюзависимости от ваших заболеваний. Базовая программа включает в себя прием врача терапевта и других специалистов, лечебные ванны, трехразовый прием минеральной воды и фиточаев, физиотерапия с использованием аппарата, климатотерапия, терренкур, галотерапия, массаж (аппаратный, ручной, подводный), занятия лечебной физкультурой, лечение грязями, процедуры диагностического характера, ароматерапия, ингаляции, орошения и введение тампонов и составление диеты..

  • Оздоровление

    По данной программе вы получаете проживание в номере выбранной категории с соответствующим меню (стандартное, заказное) ...
    показать полностьюодин из видов ванн, питье минеральной воды и фито напитков, оздоровительная ходьба, один из видов массажа, диагностика, ингаляции, индивидуальные или групповые занятия физкультурой, лечение грязями и некоторые виды терапии (аппаратная физио, климато, гало, арома и диетотерапии).

Санаторий «Озеро Медвежье» принимает на лечение и оздоровление взрослых и детей с разными заболеваниями. Главная его достопримечательность – озеро Медвежье, возле которого он находится. Водоем интересен необычной формой, напоминающей очертания медведя. Но не в этом его главная особенность.

Озеро является аналогом Мертвого моря. В нем не водятся живые существа из-за химического состава воды. А еще потому, что из-за концентрации соли в водоем невозможно нырнуть. В Медвежьем купаются взрослые и дети, отсутствие навыков плавания никому не мешает.

Разнообразить досуг помогут экскурсии по местным достопримечательностям, посещение концертного зала, пешие прогулки по окрестностям, занятия ЛФК в тренажерном и спортивном зале со всеми удобствами. Для детей обустроена игровая комната.

Лечение в санатории "Озеро Медвежье" в Курганской области

Санаторий «Медвежье озеро» - многопрофильное учреждение. Здесь принимают гостей с недугами кожи и подкожной клетчатки, болезнями опорно-двигательного аппарата любой стадии, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, пищеварительной системы. Санаторий широко известен своими успехами в лечении и профилактике гинекологических заболеваний. Терапевтические методы лечения: физиотерапия (электро-, световая и лазерная терапия), лечебная физкультура, различные виды массажа, фитотерапия.

Применяется в работе: ингаляционная терапия, спелеотерапия, гидроколотерапия, психокоррекция и многое другое. Сертификаты персонала подтверждают высокий уровень медицинского обслуживания и максимальную эффективность процедур. Медики санатория «Озеро Медвежье» использует в лечении рапу, иловую грязь из озера. Также в оздоровительные программы входит курс питья минеральной воды из местной скважины. Дополнительно в здравнице практикуется спелео-, магнито-, физио-, иглорефлексотерапия.

Отзывы
  • Инна

    оценка: удовлетворительно
    Оценка: 3 / 5
    Чистота:
    Комфорт:
    Персонал:
    Лечение:
    Досуг:    
    Цена/Качество:
    Расположение:
    Понравилось: Лечебная грязь и рапа. Уборка каждый день. Дают три полотенца. Приличное постельное белье. Дискотека каждый вечер, есть библиотека в ДК.
    Не понравилось: Ощущение, что как санаторий построили в 1925 году, так ремонт там не делали. Пирс на озере разваливается, на лесенке для спуска в воду сломались две нижние ступеньки, никто их не отремонтировали за 2 недели, это где люди с больными ногами, суставами. Воды на пляже, для того чтобы ополоснуться после озера, не было. Сказали сезон не начался, хотя температура была 30-34%. Еда в столовой никакая, можно есть, но потому, что больше нечего и все почти всегда холодное. Не хватает мед персонала, в частности массажистов. Предложили подводный массаж, это издевательство, все тело в синяках. Больно, предлагают джакузи это вместо массажа. Отношение безразличное в большинстве случаев, но есть и приветливый персонал. Поеду ли я еще раз туда - вряд ли.
    Отзыв о компании: Работа компании очень нравится. Пользуюсь не первый раз. Сотрудницы все приветливые, отзывчивые, ответственные. Спасибо за работу.
    Дата: 3 июня 2021
  • Храмова Наталья

    оценка: превосходно
    Оценка: 4.7 / 5
    Чистота:
    Комфорт:
    Персонал:
    Лечение:
    Досуг:    
    Цена/Качество:
    Расположение:
    Понравилось: Приехали из-за лечебных свойств грязи. Назначены грязевые, рапные ванны. Массаж ручной. Очень хорошие специалисты. Питание трехразовое. Перекусы либо в столовой либо в кафе.
    Совет: Полноценное качественное лечение. Очень понравилось. Результатом довольна.
    Дата: 30 ноября 2020
  • Елена Тимирязева

    оценка: хорошо
    Оценка: 4 / 5
    Чистота:
    Комфорт:
    Персонал:
    Лечение:
    Досуг:    
    Цена/Качество:
    Расположение:
    Понравилось: Приезжаю только ради лечения. Назначают достаточно процедур для получения хорошего терапевтического эффекта. Кормят очень не плохо. Супы разные, запеканки. По вечерам в поселке дискотека.
    Совет: Не плохо, но развлечений очень мало.
    Дата: 11 октября 2020

Ответы на популярные вопросы

  • Основные направления лечения
    Профилями санатория являются трaвматология и ортопедия, неврология, кaрдиология, гaстроэнтерология, акушерство и гинeкология, урология, дeрматология, профпатология, педиатрия, терапия.
  • Сколько стоит проживание?
    На стоимость проживания влияют период и длительность отдыха, а также категория выбранного номера. Рассчитать стоимость можно на сайте. Если у вас возникли какие-то трудности. Свяжитесь с нашими операторами, и они вам помогут!
  • По какому номеру телефона можно забронировать и купить путевку?
    Путевку вы можете забронировать и купить по этому номеру: +7 966-260-90-77. Наши операторы всегда готовы вам помочь.
  • Какие услуги имеются в санатории «Озеро Медвежье»?
    В санатории есть четыре жилых корпуса, столовая, кафе, водогрязелечебница, питьевой бювет, дом культуры, библиотека, спортивные игровые площадки, косметологический кабинет, оборудованный пляж (летом).
  • В какое время заезд и отъезд в санатории?
    Расчетный час в 08.00, в это время производится заселение и выселение отдыхающих.
  • Какие удобства доступны в номерах санатория «Озеро Медвежье»?
    В каждом номере санатория есть необходимая мебель, холодильник и телевизор, а также санузел. В некоторых номерах есть возможность установить односпальную кровать или раскладной диван. В холлах спальных корпусов есть Wi-Fi.
  • Есть ли в санатории «Озеро Медвежье» ресторан?
    В санатории есть просторная столовая на 160 мест. Имеются разные типы меню: «Стандартное» (для номеров категории «Без категории», «Эконом»), «Меню-заказ» (для номеров категории «Стандарт»). Диетическое питание назначается лечащим врачом.
  • Есть ли в санатории «Озеро Медвежье» возможность заниматься спортом?
    В санатории есть зал ЛФК и спортзал, где есть возможность поиграть в баскетбол, волейбол. Спортивный инвентарь можно взять в прокат.
  • Как далеко от города до санатория «Озеро Медвежье»?
    Расстояние от от г. Курган до санатория «Озеро Медвежье» составляет 200 км.
  • Как добраться до санатория?
    Доехать можно на поезде из г. Екатеринбурга или г. Челябинска или г. Кургана до станции Петухово, далее – автобусом или такси до санатория. Также до санатория ходит рейсовый автобус ежедневно в 15:20, в 18:10 (кроме выходных), в 18:40 (по пятницам). На личном автомобиле по трассе Курган – Петропавловск до г. Петухово, далее поворот на поселок – курорт «Озеро Медвежье».

Вы смотрели

Вам может понравиться