Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Санаторий «Сергиевские минеральные воды»
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

Санаторий Сергиевские минеральные воды

Номерной фонд, цены 2024

Выберите предполагаемую дату заезда и срок проживания:

Доступные тарифные планы

  • ''Здоровье плюc''

    В стоимость тарифа входит проживание в номере на выбор, лечебные процедуры, предусмотренные программой ( консультация и ...
    показать полностьюерапия, орошения минеральной водой, ароматерапия и кислородные коктейли, а также сдача анализов) и питание в столовой 4 раза в день по заказному меню.

  • "При болезнях органов пищеварения"

    В стоимость тарифа входит питание по заказному меню 4 раза в день в местной столовой, проживание в одном из номеров 9 ...
    показать полностьюерапия и грязелечение, массаж, лечебное плавание, ЛФК, магнитотерапия и фитотерапия, питье и орошения минеральной водой, а также необходимые анализы).

  • ''Базовая программа'', ''Здоровое сердце'', Женское здоровье'', ''Мужское здоровье''

    Тариф включает проживание и питание ( кормят 4 раза в день по меню, номер можно выбрать в зависимости от своих ...
    показать полностьюов, лечебные ванны и грязи, массаж, физиотерапия, бассейн, прием минеральной воды, лечебная физкультура, кислородные коктейли и т.д.).

  • "Мать и дитя", 1 взрослый 1 ребенок с 3 по 12 лет

    Тариф предусматривает проживание в одном из современных номеров ( от Эконома до Люкса), питание по заказному меню ( ...
    показать полностью физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура, плавание в бассейне и многое другое.).

  • ''Программа оздоровления 5 - 9 дней''

    В стоимость тарифа входит проживание в любом номере санатория, а также питание по меню-заказ в столовой и лечение ( ...
    показать полностьюе, ванный и души, ЭКГ и массаж).

Отдаленность от Самары на 120 км делает санаторий "Сергиевские минеральные воды" привлекательным для приезжих и в то же время защищенным от шума, загазованности. Здравница условно разделена на три части. Первая базируется вокруг Серного озера. В нее входят водогрязелечебницы, административный корпус, жилой корпус №2. 

Парковая зона отлично подходит для прогулок. Вторая часть санатория представлена жилыми корпусами №3 и №4. От Главного корпуса их разделяют несколько километров. Постояльцев, расселенных в них, на оздоровительные процедуры возит спецтранспорт. Услуга совершенно бесплатная. Третья часть обустроена для спинальных больных. В корпусе №10 они живут и проходят лечебные программы.

«Сергиевские Минеральные воды» создали максимально комфортные условия для лечения, оздоровления, отдыха и релаксации. Это особый уголок, в котором царит спокойствие, уют, умиротворение. Персонал внимательно относится к каждому гостю, делая все возможное для того, чтобы отдыхающие чувствовали себя свободно, как дома.

Лечение в санатории "Сергиевские минеральные воды"

Основными лечебными факторами санатория "Сергиевские Минеральные Воды" являются природные минеральные воды и грязь из сульфидных источников. Здесь высококвалифицированные специалисты успешно лечат сердечно-сосудистые и скелетно-мышечные заболевания, нервную систему, кожные нарушения и органы пищеварения, заболевания спинного мозга и женской репродуктивной системы.

Судя по отзывам туристов, это лучший санаторий для тех, кто хочет хорошо отдохнуть и восстановить свое тело, а также пролечить хронические заболевания. Фактическое восстановление проходит в здании спа-центра. К услугам гостей роскошные грязевые ванны с подогревом, в которых хочется сладко поспать, сероводородный спа-салон, огромный выбор медицинских процедур и услуг квалифицированных врачей.

Отзывы
  • Ольга

    оценка: удовлетворительно
    Оценка: 3.3 / 5
    Не понравилось: Плохое выполнение частью сотрудников своих обязанностей
    Дата: 29 ноября 2023
  • Олег

    оценка: хорошо
    Оценка: 4 / 5
    Понравилось: Все хорошо
    Совет: Приезжайте в санаторий
    Отзыв о компании: Все хорошо
    Дата: 22 октября 2023
  • Сергей

    оценка: превосходно
    Оценка: 5 / 5
    Понравилось: ВСЕ
    Совет: ОТДЫХАТЬ МОЖНО!!!!!
    Дата: 11 октября 2023

Ответы на популярные вопросы

  • Как далеко от санатория до города?
    Санаторий «Сергиевские минеральные воды» находится на расстоянии 120 км от Самары.
  • Есть ли в санатории красивые виды природы?
    «Сергиевские Минеральные воды» идеально подходят для оздоровления, отдыха и релаксации. Здесь вы можете насладиться красивыми видами природы и избавиться от стресса, созерцая загородные лесные пейзажи.
  • Основные профили лечения
    В санатории«Сергиевские минеральные воды» успешно лечат сердечно-сосудистые и скелетно-мышечные заболевания, нервную систему, кожные нарушения и органы пищеварения, заболевания спинного мозга и женской репродуктивной системы. Также в профили входят: дыхательная система, иммунная система, нарушение обмена веществ, нервная система, профзаболевания, реабилитация п/COVID, состояния после операций, урология, эндокринная система.
  • По какому номеру телефона можно забронировать и купить путевку в санаторий?
    Путевку вы можете забронировать и приобрести по этому номеру: +7 966-260-90-77. Наши операторы всегда готовы вам помочь.
  • Какие услуги доступны в санатории «Сергиевские минеральные воды»?
    В санатории очень развитая инфраструктура, тут есть Wi-Fi на территории, автостоянка, аптека, бадминтон, баня, баскетбольная площадка, бассейн, библиотека, бильярдный зал, волейбольная площадка, детская игровая комната, детская игровая площадка, интернет-кафе, камера хранения, караоке, каток, кинотеатр, конференц-зал, концертный зал, косметолог, лыжная база, магазин, мангальная зона, массажный кабинет, настольные игры, настольный теннис, парикмахерская, прачечная, прокат спортинвентаря, сауна, солярий, тренажерный зал, фитнес зал, фитобар, футбольная площадка.
  • Есть ли в санатории «Сергиевские минеральные воды» ресторан?
    В санатории представлено полноценное сбалансированное 4-х разовое питание по системе «Заказное меню». На столе всегда есть витаминные салаты, свежие овощи, фрукты и зелень, качественное мясо и натуральная молочная продукция, а также вкусная выпечка. Санаторий заботится о свежести и качестве продуктов. Для больных сахарным диабетом имеется дробное дополнительное диетическое питание.
  • В санатории есть бассейн?
    В здании водолечебницы есть бассейн с водопадом «Кобра» и сауна. Размер бассейна составляет 8,5×4,4 м, глубиной от 1,4 м до 2,2 м. Проводятся занятия акваэробикой и лечебной физкультурой. Размер бассейна в 10 корпусе составляет 9×4 м, глубиной от 1,5 м до 2 м. Объем чаши бассейна равен 54,52 м3. Температура воды в бассейне – 33-34 градусов Цельсия Занятия ЛФК в бассейне проводятся групповым методом. Численность группы при этом не превышает 7 человек. Также проводятся занятия ЛФК в бассейне с детьми ДЦП. Дети допускаются к тренировкам строго с родителями.
  • Санаторно-курортную карту обязательно оформлять заранее или можно сделать по приезду?
    Наличие санаторно-курортной карты обязательно для прохождения санаторно-курортного лечения. Срок годности карты - 2 месяца. Вы можете оформить карту в нашем центре. Время оформления карты 1-2 дня. До оформления санаторно-курортной карты не будут назначены процедуры грязелечения и сероводородные минеральные ванны. Стоимость санаторно-курортной карты 1000 рублей для женщин, 750 рублей для мужчин, при себе иметь амбулаторную карту и результат флюорографии за текущий год, в случае отсутствия результатов флюорографии, вы сможете пройти диагностику в Сергиевской ЦРБ (расстояние от санатория составляет 11 км.
  • Какой минимальный возраст для лечения?
    Дети в возрасте от 0 до 3-х лет принимаются бесплатно (без предоставления места, питания, лечения). С 3-х до 12 лет дети принимаются с лечением по программе «Мать и дитя», с 3 до 17 лет - с лечением по программе «Юность» или по путевке без лечения. Дети принимаются при наличии следующих справок: санаторно-курортная карта (если ребенок с лечением), заключение врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, анализ на энтеробиоз, справка от дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи.
  • В какие дни проводятся лечебные процедуры?
    В санатории процедуры отпускаются с понедельника по субботу, воскресенье - выходной.

Вы смотрели

Вам может понравиться