Авторизация
Регистрация
Восстановление доступа
Заявка на бронирование
Гарантия официальной цены от объекта без лишних расходов
Мы вернем Вам все деньги, если Вы откажетесь от поездки
Санаторий «Волжский утес»
Заказать звонок
8 (800) 600-16-20

ФГБУ Санаторий «Волжский утес»

Номерной фонд, цены 2024

Выберите предполагаемую дату заезда и срок проживания:

Доступные тарифные планы

  • Тариф ''Санаторный''

    В стоимость путевки входит проживание в любом номере санатория, питание в столовой, а также медицинские процедуры: ...
    показать полностьюе ванн, плавание в бассейне, катание на лыжах, лечебные души, массаж, физиотерапия, диетотерапия, клизмы с травяными сборами, психоэмоциональная нагрузка.

  • Тариф ''Базовый''

    В стоимость путевки входит проживание в одном из номеров, питание по меню, а также лечение: наблюдение врача, сдача ...
    показать полностьюечебные души и ванны, лечебная гимнастика, массаж, грязелечение, диетототерапия, круглосуточная дежурная медсестра, психоэмоциональная разгрузка, физиотерапия.

  • Тариф ''Оздоровление''

    В стоимость путевки входит проживание в одном из номеров, полноценное питание, посещение различных развлекательных ...
    показать полностьювные игры.

Пейзажи вокруг санатория "Волжский Утес" поистине впечатляющие. Именно благодаря им здравницу приравнивают к санаторно-курортным учреждениям Швейцарии. Санаторий пользуется огромной популярностью, сюда съезжаются отдыхающие со всех уголков России. Это и неудивительно, ведь проживание в «Волжском Утесе» соответствует европейскому уровню.

Комплекс находится под круглосуточной охраной, его территория ограждена. Учреждение гарантирует гостям комфортный и безопасный отдых. В здравнице всего два корпуса. Главное здание включает кабинеты администрации, лечебное отделение, а также 6 этажей с номерами разного уровня комфорта.Корпус соединен теплым переходом с корпусом с закрытым плавательным бассейном, гимнастическим, спортивным залами, кабинетами ручного и гидромассажа. 

Второй корпус - это 3-х этажное здание, номерной фонд располагается на 2 и 3 этажах. Всего 17 номеров. Отдых в «Волжском Утесе» ничем не отличается от отдыха в престижных зарубежных санаториях. Оздоровительный курс и комфортный отдых возвратят силу и энергию.

Фотогалерея

Лечение в санатории "Волжский Утес" в Самарской области

Санаторий «Волжский утес» расположился в живописном месте на западной стороне Жигулевских гор. Здесь предлагают первоклассное лечение заболеваний дыхательной системы, пищеварительного тракта и костно-мышечной, нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. 

После тщательного осмотра и диагностики, врачи здравницы назначат вам комплексный курс, состоящий из таких процедур, как мануальна терапия, массаж, SPA-процедуры, озонотерапия, ингаляции, бальнеолечение и многое другое. Проведите свой отдых в окружении живописных пейзажей санатория «Волжский утес». Бронирование путевок уже началось, успейте организовать свое идеальное санаторно-курортное лечение. Официальный сайт: volgacliff.ru

Отзывы
  • Ирина

    оценка: хорошо
    Оценка: 4.2 / 5
    Понравилось: Вежливый персонал. Красивое место на берегу Волги
    Не понравилось: Досуг не организован
    Совет: Молодым будет скучно
    Отзыв о компании: Удоьно. Операторы всегда помогают.
    Дата: 17 июля 2023
  • Татьяна

    оценка: хорошо
    Оценка: 4.1 / 5
    Чистота:
    Комфорт:
    Персонал:
    Лечение:
    Досуг:    
    Цена/Качество:
    Расположение:
    Понравилось: Работа мед.персонала
    Не понравилось: Питание, относительно предыдущих 5-7 годов, изменилось в худшую сторону.
    Совет: Для профилактики здоровья посетить санаторий необходимо.
    Отзыв о компании: Очень хорошо
    Дата: 9 февраля 2023
  • Ольга

    оценка: хорошо
    Оценка: 4.1 / 5
    Чистота:
    Комфорт:
    Персонал:
    Лечение:
    Досуг:    
    Цена/Качество:
    Расположение:
    Понравилось: Большая территория.Есть гдг гулять,ездить на велосипеде,заниматься скандинавской ходьбой.
    Не понравилось: Кроме показа фильмов (но надо сказать неплохих) и песен под баян не было организовано ничего. Правда объяснили,что экскурсии отмененены из-за пондемии.
    Совет: Советую. Природа прекраснейшая.Отдохнете душой.
    Дата: 28 августа 2021

Ответы на популярные вопросы

  • По какому номеру телефона можно забронировать и купить путевку в санаторий?
    Путевку вы можете забронировать и приобрести по этому номеру: +7 966-260-90-77. Наши операторы всегда готовы вам помочь.
  • Есть ли в санатории красивые виды природы?
    В окрестностях санатория пейзажи очень красивые и напоминают Швейцарию. Санаторий «Волжский утес» популярен у россиян из разных регионов. Он стоит посреди большого лесного массива на берегу Жигулевского моря. Природа и мягкий климат этого региона положительно влияют на здоровье отдыхающих.
  • Какие номера можно забронировать?
    Всего в санатории 17 номеров следующих категорий: сингл (одноместный однокомнатный), дабл (двухместный однокомнатный), твин (двухместный однокомнатный), Джуниор Сюит (двухместный двухкомнатный), люкс (двухместный двухкомнатный), люкс W (двухместный двухкомнатный).
  • Сколько стоит проживание в санатории «Волжский утес»?
    На стоимость проживания влияют период и длительность отдыха, а также категория выбранного номера для проживания. Рассчитать стоимость санатория можно на сайте. Если у вас возникли какие-то трудности. Свяжитесь с нашими операторами, и они вам помогут!
  • Основные направления лечения
    Санаторий «Волжский утес» лечит болезни сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, эндокринной и нервной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта.
  • Какой минимальный возраст для проживания в санатории?
    В санатории «Волжский утес» возможен отдых с детьми старше 5 лет. Для детей в возрасте от 5-12 лет при размещении на дополнительное место без лечения предоставляется скидка.
  • Какие документы необходимы для заселения?
    При размещении в санаторий по санаторно-курортным путевкам гости, помимо паспорта, должны иметь на руках: санаторно-курортную карту, обменную путевку или ваучер, доверенность от организации (при оформлении путевки через посредника), копии платежных поручений с отметкой банка (при безналичном расчете); для детей до 14 лет – свидетельство о рождении, санаторно-курортную карту, справку об эпидокружении. В случае отсутствия санаторно-курортной карты она оформляется за дополнительную плату согласно прейскуранту на базе санатория.
  • Какие услуги имеются в санатории «Волжский утес»?
    Тут есть Wi-Fi на территории, автостоянка, аптека, бадминтон, баня, бар, бассейн, библиотека, бильярдный зал, волейбольная площадка, детская игровая комната, детская игровая площадка, зимний сад, интернет-кафе, камера хранения, каминный зал, караоке, каток, кафе, кинотеатр, конференц-зал, концертный зал, косметолог, лодочная база, лыжная база, магазин, мангальная зона, массажный кабинет, медпункт, настольные игры, настольный теннис, парикмахерская, пляж, прачечная, прогулки на лошадях, прокат спортинвентаря, ресторан, сауна, солярий, теннисный корт, тренажерный зал, фитнес зал, фитобар, футбольная площадка.
  • В санатории есть бассейн?
    Да, для любителей поплавать и отдохнуть в воде тут есть замечательный басейн.
  • Можно заселиться приехать с домашним животным?
    Нет, заселение с питомцами запрещено санаторием. Заранее позаботьтесь о том, что ваши домашние животные будут в хороших руках до конца поездки.

Вы смотрели

Вам может понравиться